Романтические встречи в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

«Меня самого зовут Степаном, поэтому обязательно нужно сфотографироваться рядом с прославенным тёзкой», – сказал молодой человек, Resumiendo a su compañero al monumento al trabajo de Stepan Erze S.T.,ru,Promoción "Fecha romántica en el museo",ru. Конёнкова в музейном фойе. Потом было милое фото молодых супругов, держащих в руках ярко красный шарик в форме сердца, радостные улыбки и запоминающаяся прогулка по музею – акция «Романтическое свидание в музее», приуроченная к праздничной дате, удалась.

1

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина. МРМИИ им. С.Д. Эрьзи традиционно к этому дню готовит приятные сюрпризы для своих посетителей. Особое внимание по этому случаю, разумеется, достаётся обладателям любящих сердец. Все пары смогли пройти в музей по одному билету, мы дарили им шары и делали памятные снимки. Для влюбленных, которые захватили с собой фотографа-профессионала, была предусмотрена скидка на тематическую фотосессию. Вчера повезло и маленьким ценителям искусства, которые были на цикловых занятиях и экскурсиях. Они смогли примерить костюмы валентинок и сделать энное количество селфи. «Когда я выйду замуж, мне тоже подарят шарик!» – весело заметила одна из школьниц.

2 3

5 6

Не остался без внимания супружеский тандем журналистов канала «ТелеСеть Мордовия» Сергея и Татьяны Бебеновых, которые снимали материал для нового выпуска еженедельной программы «В центре внимания». Информационные партнёры и друзья музея с радостью согласились стать частью праздника.

4

В 17:00 музей наполнили прекрасные звуки – состоялся концерт «Мелодия двух сердец» от музыкантов саранского Дворца культуры. Квинтет исполнителей под руководством Светланы Малой сыграл всемирно известные произведения Моцарта, Поля Мориа, Карлоса Гарделя. Прозвучали культовые мелодии, знакомые по фильмам разных лет: «Серенады солнечной долины», «Шербурские зонтики», «Аромат женщины» и многие другие. Оригинальные аранжировки придали особое эмоциональное звучание хорошо знакомым шлягерам. Экспозиция современного отечественного искусства, которая традиционно является площадкой для музыкальных вечеров в музее, помогла создать соответствующую атмосферу.

7 8

9

Праздник святого Валентина закончился. Но сотрудники Музея Эрьзи готовы украсить каждый ваш день, подарить яркие эмоции и поднять настроение.

Информационная поддержка: «Известия Мордовии», «Столица С»; «Министерство культуры РФ», «Культура.РФ»

Видеосюжет по теме: 1