Belleza hecha por el hombre,ru | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Музее мордовской народной культуры открылась выставка «Красота своими руками», главными участницами которой являются мастерицы клуба «Рукодельница», unido por un deseo común de una hermosa,ru,El jefe de la sucursal de la biblioteca para adultos se dirigió a la audiencia con un discurso acogedor.,ru,En Saransk sobre la base de la rama de la biblioteca No. 10 para ellos,ru,S. Yesenina trabaja el club de mujeres "Needlewoman",ru,¿Dónde están las mujeres de todas las edades y profesiones?,ru,Consigioso,ru,Amas de casa,ru,Pasado por la creatividad,ru,Activo,ru,Están comprometidos en la costura,ru,trabajar en diferentes técnicas utilizando materiales modernos,ru,Las salas de exhibición del museo representan,ru,trabajo creativo,ru,Además del bordado con una cruz,ru.

IMG-20230124-WA0018

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая филиалом Библиотеки для взрослых им. С.А. Есенина Л.П. Сорокина. Вела торжественное открытие заведующая музеем Н.П. Баулина.

2

En Saransk sobre la base de la rama de la biblioteca No.,ru,Yesenina Works Women's Club "Needlewoman",ru,¿Dónde están las mujeres de todas las edades y profesiones?,ru 10 им. С. Есенина работает женский клуб «Рукодельница», куда приходят женщины всех возрастов и профессий: учителя, врачи, госслужащие, домохозяйки, пенсионеры. Увлеченные творчеством, активные, они занимаются рукоделием, работают в разных техниках с использованием современных материалов: вышивка крестом, гладью, лентами; бисероплетение, валяние из шерсти, лоскутное шитьё, вязание спицами и крючком; гильоширование, текстильная скульптура; батик, рисование шерстью, алмазная вышивка.

IMG-20230124-WA0027IMG-20230124-WA0017 IMG-20230124-WA0029 IMG-20230124-WA0030

В экспозиционных залах музея представлено 257 творческих работы 13 авторов.

Основное место на выставке занимают многочисленные вышитые панно, созданные для украшения интерьеров квартир: портреты, пейзажи, натюрморты, цветочные композиции. Кроме вышивки крестом (в этой технике преуспели А.М. Трифонова, Т.В. Чехонина, Н.В. Estricto,bg,Baklashkin,ru,y bordado brillante de Ribbons G.N.,ru,Bogatyreva, etc.,ru,Mucho trabajo en la técnica del bordado de diamantes,ru,Donde, en lugar de coser con un hilo, el campo de la imagen se llena con diamantes acrílicos de múltiples cuores desbordantes,ru,El bloque de bordado de Mordovian expresivo está representado por toallas y servilletas T.,ru,Milkina,ru,Se realiza una gran cantidad de obras en la técnica de las agujas de ganchillo y tejido,ru,Servilleras abiertas,ru,Las cosas más prácticas son los chales,ru,periódico,ru,Herrero,uk,Runova y V.P.,ru,Kiseleva está ricamente representada en la exposición de la costura de retazos,ru, Н.Е. Баклашкина) и яркой вышивки лентами Г.Н. Богатыревой и Т.В. Руновой, много работ в технике алмазной вышивки, где вместо шитья ниткой поле картины заполняется переливающимися разноцветными акриловыми стразами. Блок выразительной мордовской счетной вышивки представлен полотенцами и салфетками Т.В. Руновой, Г.Н. Богатыревой, В.Н. Милкиной. Большое количество работ выполнено в технике вязания крючком и спицами: ажурные салфетки, вязаные игрушки, более практичные вещи — шали, газетницы (авторы: Н.В. Коваль, Р.И. Зайцева, Л.Н. Яшкова, Е.Г. Бычкова). Работами Т.В. Руновой и В.П. Киселевой богато представлено в экспозиции лоскутное шитьё.

7

Не имея профессионального художественного образования, рукодельницы создают шедевры, которые привлекают внимание самых искушённых зрителей. Разнообразен мир дамского рукоделия. Кажется, он не знает границ; все, что представлено на выставке «Красота своими руками», невозможно перечесть. Участники клуба «Рукодельница» открыты к общению, полны новых творческих идей и готовы вдохновлять и удивлять своей фантазией и энтузиазмом.

Выставка «Красота своими руками» будет работать до 18 февраля 2023 года.