«Рыцарь гравюры» Илья Богдеско | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

16 En noviembre, en el edificio principal del Museo Erzi, se abrió una exposición del artista popular de la URSS Ilya Trofimovich Bogesko,ru (1923-2010).

IMG_3549 IMG_3567

В конференц-зале МРМИИ был организован пресс-подход с участием республиканских СМИ. Творчество художника представил известный учёный, доктор технических наук, профессор и коллекционер Владимир Беликов, который лично знал И.Т. Богдеско. Вершиной творчества мастера в области резцовой гравюры стали иллюстрации к «Дон Кихоту» Сервантеса. В экспозиции демонстрируются 22 работы.

IMG_3601 IMG_3618

На встречу с В.Г. Беликовым собрались научные сотрудники музея, каждый смог пообщаться с коллекционером. Владимир Гурьевич передал в дар МРМИИ им. С.Д. Эрьзи книги: «”Материалы выставки” Илья Богдеско. Гравюры (из собрания В. Беликова, г. Москва)"Yo" Circle Circle ",sr,La exposición "Caballero de grabados" está abierta antes,ru (И.Т. Богдеско). Ответным презентом стали музейные издания о творчестве известной династии художников Шаниных и каталог с шедеврами скульптора С.Д. Эрьзи.

Выставка «Рыцарь гравюры» открыта до 27 ноября.

Благодарим представителей СМИ за информационную поддержку события.

Dejar un comentario,ru */ ?> ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ