С Днём волонтёра! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Появлению этой даты предшествовала долгая история развития волонтёрского движения в нашей стране, а выбор дня был неслучаен. В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила ежегодно 5 декабря отмечать Международный день добровольцев.

Сегодня мы говорим СПАСИБО всем, для кого бескорыстная помощь и деятельное участие в различных мероприятиях – принцип жизни и её весомая составляющая, а не галочка в документе для отчетности. Dirigimos palabras especiales de gratitud y aprecio a las personas del Club de Voluntarios del Museo Estatal de Niños de Moscú.,,ru,Felicitaciones a nuestros buenos amigos y ayudantes: jóvenes y voluntarios Plata,,ru,éxito y nuevos proyectos conjuntos importantes,,ru,En este importante día, los miembros del Club de Voluntarios recibieron un obsequio,,ru,excursión al Museo de la Cultura Popular de Mordovia,,ru,Con historia,,ru,Vera Zakharina, investigadora principal del Instituto de Cultura Internacional de Moscú, les presentó las tradiciones y la cultura de los mordovianos. Voluntarios agradecidos,,ru,dejando una entrada en el libro de visitas,,ru. С.Д. Эрьзи. Каждый из вас уникален в своих талантах. Сплав опыта, энтузиазма и позитива является хорошим подспорьем в достижении любых задач. Поздравляем наших добрых друзей и помощников – молодёжь и Серебряных волонтёров. Здоровья, успехов и новых значимых совместных проектов!

В этот знаменательный день участники Клуба волонтёров получили подарок – экскурсию по Музею мордовской народной культуры. С историей, традициями и культурой мордвы их познакомила старший научный сотрудник ММНК Вера Захарина. Волонтёры поблагодарили, оставив запись в гостевой книге.

Важно❗ Войти в Клуб волонтёров Музея Эрьзи можете и Вы! Для этого необходимо:

• быть старше 18 лет;
  • escribir en,,ru,o llame al curador del Club de Voluntarios,,ru erziar@gmail.com или позвонить куратору Клуба Волонтеров +7 (8342) 47-64-48 (Алёна Елисова)