С «Жёнами» познакомился целый город! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Какой? Например, крымская Ялта (79 457 жителей) или Феодосия (67 902). Нам известно, что выставку «Жены», работавшую с 31 января по 15 Mayo de este año en el Museo de Impresionismo ruso,ru,Miles pudieron disfrutar de retratos de los amantes de los grandes artistas rusos de forma gratuita,ru (Москва), посетило более 70 тысяч человек! Из них почти 6 тысяч смогли насладиться портретами возлюбленных великих русских художников бесплатно (льготные категории граждан).

Чести экспонироваться на выставке удостоилась известная работа «певца радости бытия» Федота Сычкова «Портрет женщины с зонтиком. Портрет Лидии Васильевны Сычковой, рожденной Анкудиновой, жены художника» (1903) из собрания Музея имени С.Д. Эрьзи.

imgonline-com-ua-AutoEnrich-alKHz2HQu13uG

И вот, Лидия Васильевна вернулась! Приехала из Белокаменной целой и невредимой! Возвратилась на своё привычное место – сотрудники музея под чутким контролем коллег из отдела хранения повесили полотно в постоянную экспозицию работ Ф.В. Сычкова. Теперь нарядная супруга Федота Васильевича снова радует своей красотой наших посетителей.

imgonline-com-ua-AutoEnrich-e2JxkLDzkVto0

Благодарим Музей русского импрессионизма за предоставленную статистику.

Роман Танасейчук, зав. ОРИР