Семинар учителей в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

11 сентября выставочный зал Музея мордовской народной культуры превратился в большую мастерскую. Здесь «царствовали» учителя технологии школ города Саранска, собравшиеся на семинар «Развитие творческого потенциала учащихся путем использования элементов народного творчества», который был организован музеем совместно с городским отделом образования.

Опытнейшие педагоги художественно-графического отделения Ичалковского педагогического колледжа им. С.М. Кирова С. В. Ямбикова, Е.Ф. Ширяева и их лучшие студенты в ходе нескольких мастер-классов продемонстрировали различные техники и приемы декоративно-прикладного творчества: художественная роспись по стеклу, изготовление текстильных сувениров и кукол, роспись по ткани и дереву, плетение из бересты, работа с кожей и современными пластическими материалами.

Участники семинара не только наблюдали за работой мастеров, но и с удовольствием учились сами.