Школа № 39 на выставке Василия Нестеренко | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Durante treinta años, nuestro museo ha estado en comunidad con el personal docente de la escuela No. 39 Trabajo sistemático sobre la educación estética de niños y adolescentes,ru. Для реализации творческих потребностей учащихся в школе сформировалась система художественного образования, включающая углублённое изучение предметов художественно-эстетического цикла: изобразительное искусство (рисунок, живопись), декоративно-прикладное искусство, основы художественного конструирования и композиция. Важное место в этой системе занимают музейные уроки, которые проходят в форме экскурсии, лекции, мастер-класса или музейного пленэра. Соседство школы с Выставочным залом музея на ул. Советской позволяет учителям изобразительного искусства М.В. Лапаевой и Т.Н. Солониной приводить детей практически на все временные выставки.

23 4 5 6

Большой интерес в настоящее время у них вызывает персональная выставка народного художника России Василия Нестеренко, которую уже посмотрели ученики шести средних и старших классов. На следующей неделе мы ожидаем приход начальной школы.

Выражаем искреннюю благодарность директору школы А.В. Леонтьеву, педагогам, родителям детей за сотрудничество и понимание важности общения с произведениями искусства – подлинниками высокого художественного уровня.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики