Сокровища Музея Эрьзи в Самарской области | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музей Эрьзи продолжает знакомить регионы страны с творчеством своих выдающихся земляков. В начале месяца произведения С.Д. Эрьзи и Ф.В. Сычкова из копийного фонда МРМИИ отправилась к нашим коллегам по проекту «Русский музей: виртуальный филиал» в Самарскую область.

12 февраля в Музее истории города Новокуйбышевска состоялось торжественное открытие выставки «Сокровища Земли Мордовской». Местные ценители искусства с большим интересом отнеслись к культурному событию.

На протяжении месяца сотрудники Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», на площадке которого развернулась экспозиция, будут проводить мероприятия, знакомящие зрителя с творческими биографиями мастеров и их ключевыми произведениями.

Подготовлено с использованием материалов источников: Музей истории города Новокуйбышевска; Новокуйбышевское телевидение