Сотрудник Музея Эрьзи – «Куратор выставки года»! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

С 25 по 27 Octubre en Yoshkar-Ola,ru,Combinando la herencia espiritual y material de los tártaros-mishars de Mordovia,ru,Ideas creativas de los empleados del Museo Erzi,ru (Республика Марий Эл) состоялось Общее собрание межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа». В его рамках прошло торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства музейных работников в регионах Приволжского федерального округа в 2022 году.

AxOnz5_7EYc aifXHBsqgHA

Научный сотрудник научно-исследовательского отдела МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Алëна Елисова заняла почётное третье место в номинации «Куратор выставки года». Высокую оценку получил проект «ӘЛИФ: Утраченная красота», объединивший в себе духовное и материальное наследие татар-мишарей Мордовии.

NWHbmkZ0LRU

В ходе собрания на нескольких образовательных площадках были рассмотрены актуальные темы по взаимодействию музеев в современном социокультурном пространстве. Ведущие музейщики России поделились передовыми методиками музейной работы. В частности, А.В. Елисова рассказала об активной деятельности, креативных идеях сотрудников Музея Эрьзи, dirigido a atraer participantes en el programa de mapa de Pushkin,ru.

MZceYPtEFQE

Совет музеев Приволжского федерального округа был создан в 2016 году для координации деятельности музейного сообщества ПФО, взаимодействия с органами муниципальной и государственной власти, а также общественными объединениями.

А.В. Елисова, науч. сотр. НИО