«Современный музей в меняющемся мире» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Слушатели курсов повышения квалификации работников культуры при Министерстве культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия посещают занятия лекционно-экскурсионного цикла «Современный музей в меняющемся мире» в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи. Лектор – заслуженный работник культуры РМ Елена Голышенкова. Она акцентировала те вызовы и проблемы, которые решает художественный музей в быстро меняющихся обстоятельствах современного общества; обозначила роль и значение изобразительного искусства в воспитании молодого поколения и актуальность создания проблемно-тематических выставок.

1 2

Одной из площадок для обсуждения поставленных вопросов послужила юбилейная экспозиция произведений народного художника Мордовии А.П. Шадрина. Выставка с символичным названием «Время и современники Александра Шадрина» как нельзя лучше отразила основные положения темы встречи.

Елена Голышенкова, заведующая научно-исследовательским отделом