Создан Общественный совет при Министерстве культуры РМ | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Под занавес уходящего года, 30 декабря, состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Его провела руководитель регионального ведомства Светлана Баулина. Она рассказала о целях и задачах, que se enfrentan a los participantes en la estructura social,ru,Santa Claus y Sneguurochka desearon a todos un feliz año nuevo,ru, представила повестку дебютного заседания. В состав Общественного совета вошёл заведующий сектором информационных коммуникаций Музея Эрьзи Роман Танасейчук.

1

Общественный совет при Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела Мордовии организован впервые. В его состав вошли представители местных образовательных, культурных учреждений, деятели науки, поэты и писатели. Jefe del Departamento de Educación Musical y Métodos de Enseñanza de Música, Universidad Pedagógica Estatal de Moscú que lleva el nombre de,,ru,Evsevieva Olga Asatryan,,tt,su subdirectora del coro de cámara del RM Vyacheslav Bashkirov,,ru,secretario,,ru,directora del estudio de teatro "MKHATik" Maria Shapovalova,,ru,Una de las principales tareas del Consejo es trabajar para mejorar la interacción entre el ministerio relevante y las instituciones culturales de la región.,,ru,construyendo comunicación,,ru,retroalimentación oportuna,,ru,El viceministro primero de Cultura supervisa el trabajo del CO,,ru. М.Е. Евсевьева Ольга Асатрян; её заместитель – директор камерного хора РМ Вячеслав Башкиров; секретарь – директор театра-студии «МХАТик» Мария Шаповалова.

Одной из основных задач Совета является работа по улучшению взаимодействия между профильным министерством и культурными учреждениями региона, выстраивание коммуникации, своевременная обратная связь. Курирует работу ОС первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Александр Губанищев.

La agenda de la primera reunión del CB incluyó tres preguntas,,ru,actividades anticorrupción del Ministerio,,ru,proyecto nacional "Cultura" y sus principales orientaciones,,ru,Apoyo de ONG,,ru,Al final del encuentro S.N,,ru,Baulina felicitó al público por las próximas vacaciones,,ru,Santa Claus y Snow Maiden desearon a todos un Feliz Año Nuevo,,ru,Губанищев,,bg,El Consejo Público fue establecido bajo el Ministerio de Cultura de la República de Moldova.,,ru: антикоррупционная деятельность Министерства; национальный проект «Культура» и его основные направления; поддержка НКО.

2

В завершение встречи С.Н. Баулина поздравила собравшихся с наступающими праздниками! Дед Мороз и Снегурочка пожелали всем счастливого Нового года.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций

Фото: А.Е. Губанищев