Спасибо волонтёрам! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Международный день добровольца – ежегодный праздник, который отмечают 5 декабря по всей стране и, конечно, в Музее Эрьзи.

11

Добровольцы (а в последние годы все чаще можно слышать трансформированное из английского — волонтеры) — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездный труд волонтеров, многочисленны и разнообразны. В России сегодня работают более 2,5 миллионов волонтеров. Волонтеры культуры играют важную роль в творческом пространстве нашего региона. Добровольческое движение сегодня – это мощный ресурс действия, ресурс перемен к лучшему.

55 66 77

Сегодня мы говорим СПАСИБО всем, para quien ayuda desinteresada y participación activa,,ru,principio de vida,,ru,que la primera etapa de la Escuela de Voluntariado del Museo será un nuevo paso en el desarrollo del voluntariado en el Museo Erzya,,ru,te ayudará a realizar las ideas más atrevidas,,ru,demostrar la mejor habilidad,,ru,Felicitaciones a nuestros buenos amigos y ayudantes de todas las edades, y a los jóvenes.,,ru,y voluntarios de plata,,ru,¿Quieres formar parte de un gran equipo?,,ru – принцип жизни. Dirigimos palabras especiales de gratitud y aprecio a las personas del Club de Voluntarios del Museo Estatal de Niños de Moscú.,,ru,Felicitaciones a nuestros buenos amigos y ayudantes: jóvenes y voluntarios Plata,,ru,éxito y nuevos proyectos conjuntos importantes,,ru,En este importante día, los miembros del Club de Voluntarios recibieron un obsequio,,ru,excursión al Museo de la Cultura Popular de Mordovia,,ru,Con historia,,ru,Vera Zakharina, investigadora principal del Instituto de Cultura Internacional de Moscú, les presentó las tradiciones y la cultura de los mordovianos. Voluntarios agradecidos,,ru,dejando una entrada en el libro de visitas,,ru. С.Д. Эрьзи. Каждый из вас уникален в своих талантах. Сплав опыта, энтузиазма и позитива является хорошим подспорьем в достижении любых задач. Надеемся, что первый этап школы музейного волонтера станет новой ступенью в развитии добровольчества в Музее Эрьзи, поможет вам реализовать самые смелые идеи, продемонстрировать лучшие способности. Поздравляем наших добрых друзей и помощников всех возрастов – и молодёжь, и Серебряных волонтёров. Здоровья, успехов и новых значимых совместных проектов!

88

• Хочешь стать частью большой команды?
  • Узнать, что происходит внутри музея?
  • Получать новый опыт и знания?
  • Найти новых друзей?
  • Иметь стартовую площадку для карьеры?

Присоединяйся к команде волонтеров Музея Эрьзи!

Важно❗

Войти в Клуб волонтёров Музея Эрьзи может каждый! Для этого необходимо:

1. быть старше 18 лет;
  2. заполнить анкету по ссылке;
  3. escribir en,,ru,o llame al curador del Club de Voluntarios,,ru erziar@gmail.com или позвонить руководителю Клуба Волонтеров +7 (8342) 47-64-48 (Алёна Елисова)

Давайте творить добро вместе!