Станислав Сергеевич Говорухин (1936-2018) | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня, после тяжелой и продолжительной болезни, на 83 году жизни скончался известный актёр и кинорежиссёр, сценарист, продюсер, общественно-политический деятель Станислав Сергеевич Говорухин.

1

Коллектив МРМИИ им. С.Д. Эрьзи выражает глубокие соболезнования родным и близким нашего выдающегося соотечественника. Желаем мужества в это тяжёлое безутешное время.

Станислав Сергеевич был разносторонне развитым и увлекающимся человеком. Это известно всем. Но не многие знают, что он всерьёз занимался живописью. С 1998 года являлся постоянным участником художественных выставок; был автором многочисленных персональных экспозиций. В 2018 году в нашем музее, по предварительной договорённости между С.С. Говорухиным и директором МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Л.Н. Нарбековой, должна была открыться масштабная выставка работ талантливого мастера. Смерть перечеркнула все планы энергичного и любящего жизнь человека.

Скорбим вместе со страной.