Старый-новый «дон Стефано» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

17 июля в Музее Эрьзи состоялся новый показ спектакля-экскурсии «Семь с половиной женщин дона Стефано» в исполнении наших талантливых друзей – артистов Театра-студии МХАТик. Более 50 экскурсантов разных возрастов пережили непридуманные эмоции из жизни «гения резца». Львиная доля зрителей – подростки из детского оздоровительного лагеря «Емашевская роща» (Темниковский район).

1

Новым спектакль можно называть условно, – признаться, мы с ходу не смогли подсчитать, cuántas veces la actuación de Sergey Senechev rompió los aplausos en la exposición del escultor Stepan Erzi,,ru,Pero la composición de los actores en comparación con representaciones anteriores.,,ru,actualizado,,ru,Como explicamos,,ru,tiempo de vacaciones se hizo sentir,,ru,Unidad de teatro no notó la "pérdida de combatientes" forzada.,,ru,que apareció por primera vez en un nuevo papel para el público,,ru,Han sido durante mucho tiempo una parte integral de la compañía y tienen mucha experiencia de muchas horas de ensayos y tocar en el escenario.,,ru. А вот состав актёров по сравнению с предыдущими представлениями, действительно, обновился. Как нам пояснили, пора отпусков дала о себе знать. Впрочем, отряд театралов не заметил вынужденной «потери бойцов». Все, кто впервые выступил в новой для себя роли перед публикой, уже давно являются неотъемлемой частью труппы и имеют большой опыт многочасовых репетиций и игры на сцене.

2 3

Antes del inicio de la dramatizada excursión, el público fue recibido por Sergey Y. Sichev.,,ru,Después de despedir palabras y deseos para la generación más joven.,,ru,Interesarse por el arte en general y el teatro en particular.,,ru,la acción comenzó,,ru,Hechos sorprendentes de la biografía de la única mordovia.,,ru,Artistas frente al público crearon un retrato de inquietos.,,ru,Emociones,,ru,que se reflejan en las caras de los invitados,,ru,mejor que las palabras dicen,,ru,qué impresión tan fuerte hicieron "Don Stefano" y sus "siete mujeres y media",,ru. После напутственных слов и пожеланий подрастающему поколению – интересоваться искусством в целом и театральным в частности, началось действие. Под сводами музея, в окружении нетленных шедевров мастера, ожили удивительные факты биографии мордовского уникума. Артисты на глазах у собравшихся создали портрет мятущегося, страстного, живого Эрьзи. Эмоции, которые нашли отражение на лицах гостей, лучше слов говорят о том, какое сильное впечатление на них произвели «дон Стефано» и его «семь с половиной женщин».

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций