Степана Эрьзю почтили на малой родине скульптора | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В торжественной обстановке прошёл праздничный митинг, посвящённый 146-ой годовщине со дня рождения великого скульптора С. Д. Эрьзи. Администрация Баевского поселения, сотрудники Дома культуры села Баева, Los estudiantes de la Escuela Secundaria Baevskaya honraron el recuerdo del escultor,ru,Los escolares leen poesía sobre la vida y el trabajo del gran compatriota,ru – «русского Родена», возложив цветы к памятнику Мастеру на площади. С торжественной речью к собравшимся обратилась заведующая Домом-музеем С. Д. Эрьзи Светлана Ладяшкина; школьники прочитали стихи о жизни и творчестве великого земляка. En conclusión, los participantes de la reunión vieron una biografía documental "Retorno del genio",ru.