Степана Эрьзю помнят и чтут в Ульяновске | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

9 ноября в Ульяновске, в честь 144-летия со дня рождения Степана Дмитриевича Эрьзи, прошла церемония возложения цветов к памятнику великому скульптору.

6

Al acto solemne asistieron,,ru,Jefe del Departamento de Nacionalidades y Relaciones Interreligiosas de la Administración del Gobernador de la Región de Ulyanovsk S.V.,,ru,Pahovsky,,ru,Jefe de la Administración del Distrito de Zavolzhsky V.V.,,ru,Igonina,,ky,Presidente de la ONG "Ulyanovsk Regional Mordovian National Cultural Autonomy" V.A.,,ru,estudiantes y profesores de la escuela No.,,ru,ciudadanos solidarios,,ru,En vísperas del cumpleaños del escultor de vecinos geográficos, el equipo del MRMII lleva el nombre,,ru,OO UOMNKA,,ru: начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Администрации Губернатора Ульяновской области С.В. Паховский, глава администрации Заволжского района В.В. Игонин, председатель ОО «Ульяновская областная мордовская национально-культурная автономия» В.А. Софонов, учащиеся и преподаватели школы № 64, неравнодушные горожане.

0 1 2 3 4

Накануне дня рождения скульптора географических соседей со знаменательной датой поздравил коллектив МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

7

Подготовлено с использованием материалов источника: ОО УОМНКА