Субъективность реальности | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

13 февраля 2020 года в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи на ул. Советской, 29 была открыта выставка регионального отделения Творческого союза художников России «Субъективность реальности».

1 2 3 4 5

Директор музея, заслуженный работник культуры Республики Мордовия, Lyudmila Narbekova, presidente de la rama regional de la Unión de Artistas de Rusia, leyó un saludo del jefe de la rama Volga de la Academia de las Artes de Rusia.,,ru,Presidente de la Unión Creativa de Artistas de Rusia K.V.,,ru,Konstantin Vasilievich felicitó a la sucursal regional por la inauguración de la exposición e invitó a sus participantes a la Sexta competencia interregional de exhibición "Puerta Roja",,ru,Contra el actual 2020 ",,ru,Presidente de la Cámara Pública de la República de Mordovia.,,ru,El publicista Ivan Kapitonov señaló la representatividad de la exposición.,,ru, президента Творческого союза художников России К.В. Худякова. Константин Васильевич поздравил региональное отделение с открытием выставки и пригласил ее участников на Шестую межрегиональную выставку-конкурс «Красные ворота / Против течения-2020».

6

Председатель Общественной палаты Республики Мордовия, публицист Иван Капитонов отметил представительность выставки, variedad de exhibiciones,,ru,alto nivel artístico de trabajo,,ru,así como la fecundidad e intensidad de las actividades de exhibición MRMI les,,ru,El presidente de la rama regional de la Unión Creativa de Artistas de Rusia, Valery Shabalin, habló sobre el surgimiento en Saransk en la década de 1980 de una asociación creativa.,,ru,que, con el apoyo de famosos artistas de Moscú en,,ru,formado en la rama regional de la unión,,ru,De acuerdo con Valery Grigoryevich,,ru, высокий художественный уровень работ, а также плодотворность и интенсивность выставочной деятельности МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

7

Председатель регионального отделения Творческого союза художников России Валерий Шабалин рассказал о зарождении в Саранске в 1980-х годах творческого объединения, которое при поддержке известных московских художников в 1993 году сформировалось в региональное отделение союза. По словам Валерия Григорьевича, El liderazgo de la ciudad jugó un papel importante en la formación de la asociación: el alcalde Anatoly Ledyaykin,,ru,arquitecto jefe Vladimir Romanovsky,,ru,Jefe de Gosstroy Valery Borisov,,ru,Candidato a la crítica de arte Victor Makhayev presentó,,ru,artistas - expositores y formuló su concepto,,ru,La sucursal regional es una comunidad de artistas independientes.,,ru,verdad filosófica e imagen artística,,ru,Cada exposición para sus participantes es una especie de conversación no verbal.,,ru,disputa creativa,,sr, главный архитектор Владимир Романовский, руководитель Госстроя Валерий Борисов.

8

Куратор выставки, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела музея, кандидат искусствоведения Виктор Махаев представил 39 художников – участников выставки и сформулировал ее концепцию. Региональное отделение выступает содружеством независимых художников, непохожих в своем единстве, исповедующих субъективный взгляд на человека и мир, философскую истину и художественный образ. Каждая выставка для ее участников является своего рода невербальным разговором, творческим спором, итогом которого становятся субъективные и равноправные художественные высказывания.

9

Выставка открыта до 16 марта. В её рамках запланированы творческие встречи с авторами.

В.Б. Махаев, куратор выставки

Фото: Р. А. Танасейчук

ФОТОРЕПОРТАЖ

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ; Культура.РФ; НТМ; 10 канал; «Столица С»;