Светлана Богатырь планирует выставку в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

20 января Музей Эрьзи посетила Светлана Богатырь – российско-французский художник. Главной целью визита члена Союза художников России стало обсуждение будущей персональной выставки в арт-пространстве МРМИИ. Людмила Нарбекова показала гостье постоянные и временные экспозиции, а также представила выставочные возможности музея. Как рассказала Людмила Николаевна, достигнута договоренность об организации и проведении выставки живописца и графика в августе текущего года. Затем Светлана Захаровна посетила Выставочный зал на Советской, 29, где ей показали экспозицию современной скульптуры «Степан Эрьзя и мы – 2».

IMG_5090

Светлану Богатырь сопровождают Министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ С.Н. Baulina y jefe de la biblioteca y el trabajo del museo del ministerio relevante S.A.,ru,Años Svetlana Bogatyr vive "entre Rusia y Francia",ru. Шапорова.

IMG_5079IMG_5085 IMG_5095

IMG_5112 IMG_5115 imgonline-com-ua-AutoEnrich-3ecWxQbcwz imgonline-com-ua-AutoEnrich-JaoX7UNeoRUx

C 1991 года Светлана Богатырь живёт «между Россией и Францией». Её искусство подчинено миру мыслеобразов: «прекрасных, таинственных, хрупких, никогда не постижимых до конца». В советское время творчество автора было практически не доступно широкой публике. Интересно, Que la primera exposición personal completa Svetlana Zakharovna se celebró en el puente Kuznetsk en Moscú,ru. В этом факте можно увидеть символизм, – ведь в далеком 1954 году первая после возвращения из Аргентины экспозиция произведений скульптора Степана Эрьзи также была показана в легендарном столичном зале.

отзыв

В завершение визита художник оставила красивую запись в Книге почётных гостей.

Р.А. Танасейчук, и.о. зав. отделом развития и цифровых ресурсов