Телемост «Саранск-Севастополь» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в Музее Эрьзи в рамках реализации перечня поручений Главы РМ А.А. Здунова Общественной палатой Республики Мордовия был организован телемост «Саранск-Севастополь». Обсуждались вопросы культурного взаимодействия двух регионов. Мордовию на онлайн-встрече представлял Председатель Общественной палаты Мордовии Иван Капитонов и сотрудники Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ. В заседании приняла участие директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова, входящая в состав ОП РМ. На прямую связь с Саранском вышли Директор Департамента культуры города Севастополя Ирина Романец, начальник Управления туризма города Севастополя Лариса Остапенко и Председатель Региональной общественной организации «Севастопольское мордовское национально-культурное общество» Николай Балашов. В рамках беседы был рассмотрен план культурных мероприятий на 2022 год. Член Общественного совета Федерального агентства по делам национальностей и Президиума Совета Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов РФ» Юрий Мишанин провёл презентацию книги «Они сражались за Крым и Севастополь. Уроженцы мордовского края в боях за полуостров».

Участники выразили надежду на скорые встречи по обе стороны Крымского моста – в Саранске и в Севастополе.