Торжественная церемония награждения победителей VI международного конкурса мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

31 марта в Государственном Русском музее состоялась торжественная церемония награждения участников VI международного конкурса мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю…».

Конкурс проводился в 2016 году среди информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен родным городам участников проекта.

На церемонии награждения присутствовало более 100 человек. Среди них была и участница из Саранска – Маргарита Новикова, занявшая II место в номинации «Школьники 7-10 лет (индивидуальная работа)».

Для гостей была организована обзорная экскурсия по Михайловскому дворцу. Все призеры конкурса получили дипломы, диски и памятные подарки – каталоги Русского музея.

Сотрудники нашего музея смогли увидеть церемонию награждения благодаря системе видеоконференцсвязи, существующей между виртуальными филиалами Русского музея. Дипломами за второе место в номинации «Взрослые (коллективная работа)» были награждены сотрудники отдела музейной педагогики М.В. Чернышева и И.В. Шило, представившие на конкурс мультимедийную программу «Все мне дорого в городе этом… Образ города Саранска в изобразительном искусстве Мордовии».