Торжественный финал выставки Василия Нестеренко | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Завершает свою работу персональная выставка народного художника России В.И. Нестеренко «О, Русская земля!». Десятки экскурсий проведены для школьников, студентов и взрослых; около двух тысяч посетителей прошли по залам, представляющим творчество ведущего художника современности. Экспозиция демонстрирует приверженность Василия Игоревича историческому жанру. Поэтому особыми зрителями на выставке стали учёные-историки, способные оценить научную основу живописи мастера, – сотрудники НИИ гуманитарных наук при Правительстве РМ. Они дали высокую оценку искусству Василия Нестеренко. Здесь же, на фоне прекрасных картин, состоялось торжественное поздравление директора института профессора Г.А. Куршевой с юбилеем, который отмечался накануне. Встреча с учёными стала красивым финалом выставки.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор выставки