Турецкий дипломат в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

18 декабря Музей Эрьзи посетил генеральный консул Турецкой Республики в Казани Исмет Эрикан, с рабочим визитом приехавший в Мордовию. Недавно вступившего в должность дипломата сопровождали заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Александр Иванов и руководитель Саранского отделения Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Нижнем Новгороде Светлана Старцева.

Богатое культурное наследие музея представили директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова и заместитель директора по научной работе Александра Лобанова. Гость выразил восхищение увиденным. Большое впечатление на него произвела мультимедийная оснащенность музея. В конце встречи консул и принимающая сторона согласились, что важную роль в укреплении динамично развивающихся российско-турецких отношений может и должна играть культурная составляющая двух стран.

Отметим, что до посещения музея Исмет Эрикан был принят Главой Мордовии Владимиром Волковым, а также посетил ряд ключевых объектов республики.

 Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций