Учитель отражается в своих учениках | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Эта фраза передает концепцию выставки «Учитель – ученик: отражение», которая открылась 10 октября. Она посвящена юбилею профиля «Изобразительное искусство» факультета педагогического и художественного образования МГПИ им. М.Е. Евсевьева.

В фойе музея под звуки музыки собрались поклонники мира искусства. Трио аккордионистов и инструментального ансамбля «Гайгема», лауреата всероссийских и международных конкурсов (кафедра музыкального образования и методики преподавания музыки МГПИ им. М.Е. Евсевьева), исполнили произведения российских и зарубежных композиторов.

DSC_0955 DSC_0937 DSC_0014 DSC_0943 DSC_0981

С приветствием к гостям обратились директор музея, Председатель СХ Мордовии Л.Н. Нарбекова, заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела Н.В. Бычков, ректор МГПИ им. М.Е. Евсевьева М.В. Антонова, декан факультета педагогического и художественного образования Т.Н. Приходченко, заведующий кафедрой художественного образования В.А. Варданян, искусствовед, доктор культурологии, члену СХ России О.Г. Беломоева, директор СХУ им. Ф.В. Сычкова Ю.А. Дырин, заместитель директора по воспитательной работе Ичалковского педагогического колледжа Т.П. Марушева. Они поздравили юбиляров и пожелали им больших творческих успехов в педагогической и художественной деятельности. Куратор выставки И. В. Шило познакомила собравшихся с составом выставки и представила её экспонентов.

DSC_1006 DSC_1008 DSC_0019 DSC_0049DSC_0055

DSC_0091 DSC_0123 DSC_0139 DSC_0156 DSC_0164

Вернисаж вызвал настоящий ажиотаж. Выставку посетило более 250 человек. Пока есть люди, которые своим творчеством вызывают любовь к прекрасному и делятся опытом с начинающими художниками, искусство будет занимать достойное место в нашей жизни, соединять поколения и учить любви к прошлому и настоящему своей страны.

DSC_0216 DSC_0231 DSC_0270 DSC_0298 DSC_0305

Приглашаем всех посетить выставку, которая будет работать до 10 ноября.

И.В.Шило, ст. научн. сотр. ОМП,

куратор выставки