«Удивительный мир тишины» в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Вчерашний день был богат на встречи с нашими добрыми друзьями. Музей посетила группа глухих волонтеров, членов регионального отделения ВОГучастников международного инклюзивного проекта «Удивительный мир тишины финно-угорской культуры». На протяжении нескольких месяцев волонтеры будут знакомиться с историей и культурой Мордовии, посещая различные учреждения, первым из которых стал Музей Эрьзи.

Гостей встретила и поприветствовала директор МРМИИ Л.Н. Нарбекова. С 2017 года Людмила Николаевна возглавляет региональное отделение СХР, поэтому особенно важно ей было рассказать о своих коллегахмордовских художниках на экспозиции «Изобразительное искусство Мордовии». Она познакомила зрителей со своим творчеством, показала работы коллег по этнофутуристическому направлению. Старший научный сотрудник музея Мария Чернышева провела группу по остальным залам, а в 3D-зоне рассказала обо всех музейных площадках и филиалах.

Участники экскурсии отметили разнообразие музейного собрания и выразили желание познакомиться подробно с каждой экспозицией.

М.В. Чернышева, ст. научный сотрудник ОМП