Ульяновцы отметили день рождения Степана Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 En noviembre en Ulyanovsk, el próximo aniversario del nacimiento de Stepan Dmitrievich Erzi se celebró con una ceremonia memorable de poner flores al monumento al gran escultor,ru.

1

A la reunión asistieron las autoridades administrativas,ru,Presidente de la autonomía cultural nacional de la cultura mordovia de Ulyanovsk Vladimir Sophon,ru, председатель ОО «Ульяновская областная мордовская национально-культурная автономия» Владимир Софонов, ульяновские школьники и преподаватели. Прозвучали поздравительные речи, поэтические произведения во славу «русского Родена». Встреча завершилась возложением венков и красных гвоздик к монументу.

23 4 5 6

В преддверии дня рождения скульптора Музей Эрьзи направил Приветственный адрес на имя Губернатора Ульяновской области А.Ю. Русских, в котором был отмечен вклад мордовской диаспоры и всех неравнодушных ульяновцев в дело сохранения памяти о великом скульпторе двадцатого столетия.