Ульяновск отметил юбилейную дату | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 ноября представители Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии отметили юбилей скульптора традиционным возложением цветов к его памятнику в Ульяновске. Al acto solemne asistieron,,ru,Jefe del Departamento de Nacionalidades y Relaciones Interreligiosas de la Administración del Gobernador de la Región de Ulyanovsk S.V.,,ru,Pahovsky,,ru,Jefe de la Administración del Distrito de Zavolzhsky V.V.,,ru,Igonina,,ky,Presidente de la ONG "Ulyanovsk Regional Mordovian National Cultural Autonomy" V.A.,,ru,estudiantes y profesores de la escuela No.,,ru,ciudadanos solidarios,,ru,En vísperas del cumpleaños del escultor de vecinos geográficos, el equipo del MRMII lleva el nombre,,ru,OO UOMNKA,,ru: редактор газеты «Ялгат» Т. Миганова; председатель местного отделения автономии по Заволжскому району Е. Новикова; представитель Главы администрации Заволжского района.

0 1 2 3

En nombre del gobernador de la región de Ulyanovsk, el jefe del departamento de relaciones interétnicas con,ru. Паховский. Прозвучали приветственные адреса от директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Председателя СХ РМ Л. Нарбековой и Председателя межрегиональной общественной организации Мордовского народа Ю. Мишанина.

На встрече было отмечено, что в Ульяновской области многое делается для того, чтобы имя Степана Эрьзи продолжало жить в памяти и сердцах ценителей искусства.

Подготовлено с использованием материалов источника