В гости к Федоту Сычкову | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2 февраля Дом-музей Федота Васильевича Сычкова в селе Кочелаеве посетили ученики 4-9 классов Шингаринской СОШ. В ходе экскурсии школьники узнали о жизни и творчестве первого профессионального художника Мордовии. Особый интерес у детей вызвали картины «Христославы» и «Автопортрет».

1

5 февраля экскурсантами стали жители близлежащего Наровчата (Пензенская обл.) Гости оценили отремонтированное здание музея, благоустроенную территорию. El techo de cristal en el estudio del artista era muy impresionante.,,ru,Los visitantes con curiosidad miraron las pertenencias personales de maestros y artículos del hogar.,,ru,almacenar la memoria de su dueño,,ru,Sychkova está abierto de martes a domingo,,ru,Lunes - día libre,,ru,Todos los invitados,,ru,además de servicio de excursiones,,ru,Llamar por telefono,,ru,En una visita a Fedot Sychkov,,ru. Посетители с любопытством рассматривали личные вещи мастера и предметы быта, хранящие память об их именитом владельце.

2

Дом-музей Ф.В. Сычкова работает со вторника по воскресенье, с 9 до 18 часов. Понедельник – выходной. Всем гостям, помимо экскурсионного обслуживания, предлагается широкий спектр развлекательно-познавательных мероприятий. Звоните по телефонам: 8(927)1873218, 8(83453)2-45-37, оставляйте заявку и приезжайте. Вас поразит гостеприимство с мордовским колоритом!