В Исаакиевском соборе открылась выставка «Светлый образ» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Городе на Неве всё готово к открытию выставки «Светлый образ». Экспозиция развернулась в Часовне-музее храма Воскресения Христова (Спас на Крови) GMP "Catedral de Isaacievsky",ru,Artistas de los museos-restauradores Angelica Romanova y Ksenia Sakovich,ru,La exposición fue visitada por el director del museo Erzyi Lyudmila Narbekova,ru. Здесь представлена русская икона из собрания МРМИИ им. С. Д. Эрьзи, живописные полотна народного художника Мордовии, реставратора Степана Короткова, произведения наших коллег, музейных художников-реставраторов Анжелики Романовой и Ксении Сакович.

Ещё до официального вернисажа, 10 ноября, выставку посетила директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова. Людмилу Николаевну сопровождал руководитель ГМП «Исаакиевский собор» Юрий Мудров.

Название выставки точно определяет концепцию выставочного ансамбля: произведения на православную тематику и образы, хорошо известные и особо почитаемые на Руси.

vMoZ1tdaNvLuPTuD9MqKkU6okJpyamvjLkc6Xiwc

Организаторы выставки в Санкт-Петербурге:

• Administración del jefe de la República de Mordovia,ru
  • Правительство Республики Мордовия
  • Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»
  • Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи

Фото: Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»