«В каждом есть художник!» – Осенние натюрморты | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Hay un número separado de clases antes de la finalización del proyecto de ANO "Dobroville",ru,Para compartir con la audiencia sus éxitos creativos en la próxima exposición en el museo muy pronto,ru “Арт-студия «В каждом есть художник!»”, одержавшего победу в конкурсе ПФКИ, поэтому наши студийцы спешат получить новые знания, а также освоить их на практике, чтобы поделиться со зрителями своими творческими успехами на грядущей выставке в музее совсем скоро – в декабре.

Так, на традиционной арт-встрече в воскресенье ребята знакомились с жанром натюрморта, и наш художник приготовила для них классическую постановку с керамическим горшком и корзиной, lleno de regalos de otoño,ru, установленными на фоне драпировки. А исполнить произведение предложила в декоративной манере.

Студийцы получили заранее подготовленные шаблоны предметов, которые переносили на затонированную бумагу и затем заполняли цветом. Если Лера, Саша, Ваня и Тимофей работали с бумагой и гуашевыми красками, то Дима свое произведение отважился исполнить на холсте с помощью мастихина.

Все ребята получили много положительных эмоций, а результатом стали яркие и сочные натюрморты.

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики

ФОТОРЕПОРТАЖ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ