«В каждом есть художник!» – пластилиновые звери, пейзаж и Петруша | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

25 июня – новая встреча в арт-студии «В каждом есть художник!».

IMG_6732

IMG_6734 IMG_6737 IMG_6745 IMG_6758 IMG_6761

Радостно видеть уже ставшие знакомыми лица детей, которым нравится в музее. На этот раз художник проекта предложила поработать в технике аппликации с пластилином. Каждый выбрал понравившиеся изображения – контуры животных, сказочных персонажей и другие простые и понятные объекты, которые нужно было заполнить шариками из пластилина. Работа с мягким, податливым материалом очень нравится нашим воспитанникам. Такой вид творчества помогает снять тревожность и напряжение. Скатывая разноцветный пластилин в колбаски, формируя пальчиками шарики разных размеров, они развивают моторику, восприятие цвета, тренируют навыки работы с объемом и плоскостью.

IMG_6780

IMG_6785IMG_6788 IMG_6791 IMG_6794 IMG_6797

Второй группе в качестве материала была предложена гуашь, а темой стал ночной пейзаж, изображающий водную гладь и отраженную в ней луну. Звездное небо помогли создать брызги красок. Каждый автор сотворил неповторимую работу – абстракцию или реалистичную композицию.

Приятно, что ребята начали осваиваться в музейном пространстве, с большим интересом заглядывают на экспозиции.

Встречи завершились осмотром самого необычного – живого – музейного экспоната – «Дуба Петра Великого», который растёт на музейной площади. Мы представили детям нашего Петрушу, а они, в свою очередь, выразили желание ухаживать за молодым деревцем!

IMG_6765 IMG_6771

Присоединяйтесь к замечательному проекту АНО «ДоброВилль!» Будем рады видеть вас в арт-студии.

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики

ФОТОРЕПОРТАЖ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ