«В каждом есть художник!» – Свобода творчества, козочки и «Нити дружбы» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Очередное воскресное занятие в Арт-студии «В каждом есть художник!» порадовало участников встречи разнообразными формами работы.

111 112 113 116 117

Nuestra artista Julia Ivanova,ru,Llegó a Saransk desde el Museo Regional de Bellas Artes de Orenburg,ru,Los padres de nuestros participantes se encontraron con la exposición,ru, исходя из предпочтений ребят, предложила каждому свой художественный материал: это был и акрил, и фломастеры, и даже шерстяные нитки. А еще юные художники, как всегда, имели возможность расширить свой кругозор и после создания оригинальных творческих работ посетили новую выставку – «Нити дружбы». Она приехала в Саранск из Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Помимо экспонатов, – пуховых шалей, платков, дизайнерских костюмов и фотографий, – яркие впечатления дети получили от просмотра мультфильма про оренбургскую козочку, который в доступной форме помог закрепить услышанную на экскурсии информацию.

114 115 118 119 120

С выставкой познакомились и родители наших участников. Aún más fotos con las emociones vivas de nuestros queridos amigos,ru – по ссылке.

М.В. Григорьева, старш. науч. сотрудник отдела музейной педагогики