В Музее Эрьзи – «Весна. Музыка. Любовь.» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Иоганн Себастьян Бах говорил: «Цель музыки — трогать сердца». Этот вечер в Музее Эрьзи запомнится его сотрудникам и гостям незримым, но таким искусным «прикосновением». Солист симфонического оркестра Государственного музыкального театра им. И.М. Яушева, мастер игры на трубе Равиль Хисматуллин, и солистка, концертмейстер Мордовской государственной филармонии, пианистка Анастасия Акимова, исполнили произведения Брандта, Равеля, Гедике, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова… Вариации и переложения для трубы и фортепиано наполнили зал современного отечественного искусства магической мелодией, ритмом. И, казалось, что настоящая весна расцвела в музее раньше, чем в остальном мире. Концерт «Весна. Музыка. Любовь.» посвящен женщинам.

1

По традиции концерт вела заместитель директора по научной работе Александра Лобанова. Цикл «Вечера музыки в музее» – арт-коллаборация музыкантов и МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Импровизированная площадка с прекрасной акустикой каждый раз придают выступлениям особую глубину и колорит.

4 2 3 5

6 7 8 9

В завершение вечера члены Клуба волонтеров МРМИИ им. С.Д. Эрьзи поздравили с наступающим 8 Марта и Днем работника культуры, который празднуется в конце месяца, ветеранов музейного дела, приглашенных провести этот вечер в храме искусств.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций

10

Выражаем искреннюю благодарность Равилю и Анастасии за прекрасный музыкальный подарок в преддверии Международного женского дня. Это было волшебно!

Запись трансляции концерта можно посмотреть в группе музея ВКонтакте.
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ