В музее наградили победительниц конкурса «Полицейская елка-2022» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в Музее Эрьзи состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую новогоднюю фотографии «Полицейская ёлка-2022». Мероприятие прошло в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи. Заслуженные награды финалисткам вручила заместитель председателя Общественного совета при МВД директор музея им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

Для участия в конкурсе территориальные органы внутренних дел Республики Мордовия представили фотоснимки, на которых сотрудники в форменной одежде стоят рядом с наряженными ёлками. Голосование за лучшую работу прошло в официальной группе МВД по Республике Мордовия «ВКонтакте».

В ходе напряженной борьбы места распределились следующим образом:

1. место – Карина Арюкова, полицейский поста (по охране здания) дежурной части) ММО МВД России «Ковылкинский». За ее творческую работу отдали голоса 457 человек.
  2. место – Кристина Лысова, помощник оперативного дежурного дежурной части Отделения полиции №12 (по обслуживанию Старошайговского района) ММО МВД России «Краснослободский». Ее фотография набрала 367 голосов.
  3. место – Ольга Быкова, старший следователь следственного отдела Отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району. За фотографию с Ольгой проголосовало 272 человека.

Торжественное собрание завершилось экскурсией для победителей конкурса. С произведениями скульптора С.Д. Эрьзи сотрудников МВД познакомил старший научный сотрудник Роман Танасейчук.

Подготовлено с использованием материалов источника: сайт МВД по РМ