В окружении живописных сокровищ | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

2 сентября творчество прославленных русских художников ХIХ – начала ХХ века было представлено ученикам 9 класса МОУ «Лицей № 4». Экскурсию по экспозиции выставки «Сокровища Рязанского художественного музея» провела старший научный сотрудник экспозиционно-выставочного отдела МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Елена Вишнякова.

Пришедшие в музей после торжественной линейки нарядные юноши и девушки с интересом слушали рассказ нашей коллеги – куратора выставки произведений из собрания Рязанского художественного музея им. И.П. Пожалостина. Полотна И.И. Левитана, В.Г. Перова, К.Е. Маковского, В.Д. Поленова, И.И. Шишкина, братьев Васнецовых, В.Э. Борисова –Мусатова, И.Е. Репина, Б.М. Кустодиева и многих других известных отечественных живописцев вызвали повышенное внимание – вернисаж 23 августа посетили около 200 человек. Для молодых людей, вне зависимости, планируют они связать свою судьбу с изобразительным и декоративно-прикладным искусством или нет, пользу от подобных встреч невозможно переоценить.

Приглашаем всех жителей и гостей Саранска посетить зал временных экспозиций МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61). Рязанская выставка продлится до 7 октября.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций
Фото: А.А. Стенюшкин