В память о скульпторе мира Степане Эрьзе | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Ноябрь – месяц Степана Дмитриевича Эрьзи. 8 ноября 1876 года он появился на свет божий, 24 ноября 1959 года началась его дорога в бессмертие.

Утром директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова вместе с коллективом возложила цветы к памятнику великому скульптору на музейной площади. В церемонии приняли участие директор СХУ им. Ф.В. Сычкова Юрий Дырин, педагоги и студенты училища. После выступлений Людмилы Николаевны и Юрия Александровича, собравшиеся услышали поэтическое приветствие от учащихся лицея № 4. Затем участники почтили память С.Д. Эрьзи минутой молчания.

Также красные гвоздики были возложены к памятнику С.Д. Эрьзе на могиле скульптора. Панихиду провёл настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Адышкин.

Обе церемонии освещались местными телеканалами.

Р.А. Танасейчук, зав. sector de comunicaciones de información
Foto,,ru,sector de comunicaciones de información
Foto,,ru: А.А. Стенюшкин