Вдохновленные гением Куинджи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

По субботам в Музее Эрьзи проходят арт-терапевтические занятия для детей с особенностями ментального развития. Proyecto de ANO "DOBROVILLE" "Estudio de arte,ru “В каждом есть художник!”» продолжается!

Первая в 2024 La reunión tuvo lugar el día anterior al final de la exposición de obras de Arkhip Kuindzhi de la colección del Museo del Estado de Rusia,ru. Логично, что для творчества мы решили вдохновиться шедеврами признанного мастера. Экскурсию для детей провела музейный педагог Мария Григорьева. Она рассказала, каким удивительным человеком был Архип Иванович, и помогла юным художникам проникнуться невероятной красотой живописных полотен.

Вдохновившись увиденным, ребята выполнили свои варианты картины «Ночное». Под руководством художников, психологов и педагогов дети создали уникальные работы. А кое-кто так воодушевился, что продолжил создавать новые рисунки уже дома.

IMG_2251 IMG_2273 IMG_2291 IMG_2293 IMG_2303