«Венецианский карнавал» в Саранске | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

23 Junio ​​con una sesión informativa para los medios republicanos abrió una exposición fotográfica,ru,De la asamblea del Museo del Estado de Rusia,ru,El proyecto fue presentado por L.,uk «Венецианский карнавал» из собрания Государственного русского музея (г. Санкт-Петербург).

Проект представила Л.Н. Нарбекова, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Ella habló sobre la fructífera cooperación a largo plazo de nuestro museo con el tiempo.,ru,Explicó interés en el tema "italiano",ru.

Кроме того, она пояснила интерес к «итальянской» теме, Habiendo mencionado varios proyectos conjuntos conjuntamente con artistas italianos,ru,implementado aquí,ru,Y en Italia,ru,Durante la conferencia, tuvo lugar una comunicación directa en línea con Venecia,ru, осуществленных здесь, в стенах музея, и в Италии.

В ходе конференции состоялось прямое on-line общение с Венецией. Los organizadores de la exposición fotográfica "Urbex Pavia" y su autor del artista fotográfico de Venecia Marcell Melanie salieron a contactar a los periodistas.,ru,cuyo trabajo ciertamente verá a los habitantes de Saransk,ru, чьи работы непременно увидят и жители Саранска.

Кураторы, Empleados del Departamento de Exposición y Exubación del Museo que lleva el nombre de S.D,ru,Le contaron a la audiencia en detalle sobre la exposición.,ru,Sobre las antiguas tradiciones de los carnavales,ru. Эрьзи, подробно рассказали собравшимся о выставке: о древних традициях карнавалов – Е.А. Вишнякова; Sobre las características de la visión artística de cada uno de los expositores,ru,La exposición durará hasta principios de agosto de este año.,ru,Cada foto,ru,Un pedazo de las vacaciones,ru – А.В. Рункова.

Выставка продлится до начала августа текущего года.

Добро пожаловать!

Каждая фотографиякусочек праздника! Todos hablan de lo tradicional,ru,Carnaval veneciano,ru,Esta acción mágica no es accidental en la ciudad.,ru,Tiene una historia de siglos,ru,Desde entonces, el carnaval se ha celebrado anualmente,ru Венецианском карнавале. Это волшебное действо не случайно происходит в городе, отличающемся удивительной творческой атмосферой, особой поэтикой, красотой, театральностью. Оно имеет многовековую историю, и период его наивысшего расцвета приходится на XVIII век. В 1797 году завоевание Венеции Наполеоном и последовавшая затем австрийская оккупация почти на два века прервали традицию. Знаменитый карнавал начали возрождать отдельные костюмированные шествия. В своей нынешней версии он проходит с 1979 года. С тех пор карнавал проходит ежегодно, привлекая огромное количество туристов со всего мира.

На выставке представлено около 100 работ, transmitiendo la atmósfera de extravagancia grandiosa,ru,En la exposición del trabajo de los artistas,ru. В экспозиции работы художников Михаила Шемякина и Йозефа Киблицкого, известных фотографов Александра Тягны-Рядно, Владимира Балабнева, Елены Яровой и музыканта, продюсера, создателя группы «Цветы» Стаса Намина.

Для художника Михаила Шемякина венецианский карнавал – продолжение и развитие темы театра в жизни. Главной темой, привлекающей его внимание, художник называет «метаморфозу перевоплощения». Фотографии М. Шемякина позволяют увидеть, как костюм и маска таинственным образом трансформируют человека, меняют манеру вести себя, двигаться и говорить. Участник карнавала неожиданно для себя перевоплощается в тот или иной персонаж, костюм которого он для себя выбрал.

Фотограф Александр Тягны-Рядно стремится раскрыть феномен «homo ludens» («человека, играющего»). По мнению автора, игра заложена в человеке генетически, и в карнавальном действе она проявляется в полной мере. На выставке представлены фотографии его проекта, состоящего из двух частей, которые посвящены двум главным составляющим карнавала – маске и позе.

Художник и фотограф Йозеф Киблицкий рассказывает об интернациональном характере венецианского карнавала люди приезжают сюда из разных стран по зову сердца, ради ощущения причастности к происходящему. Также автор делает акцент на драматизме, скоротечности нереального момента существование на карнавале временно, грандиозный спектакль окончится, участники карнавала снимут маски и вновь станут обычными людьми.

На фотографиях Владимира Балабнева запечатлены различные шествия и перформансы, организованные по инициативе Михаила Шемякина, при участии его друзей-единомышленников: Вячеслава Полунина, Антона Адасинского, Анвара Либабова, актеров театра «Дерево». Сцена за сценой, разворачиваются перед зрителями кадры грандиозных постановок на площади Сан Марко.

Фотографии Стаса Намина и Елены Яровой также посвящены неисчерпаемой тематике венецианского карнавала.

Представленная выставка вновь убеждает зрителя в том, что венецианский карнавал – это символ жизни, праздника, игры, грандиозное действо, в котором история и современность сливаются воедино.