Весенний мастер-класс | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В воскресный день, 21 марта, казалось, что весна, действительно, пришла! За окном синее небо, яркое солнце и… плачущие сосульки. Всё это заметили дети, которые занимаются в студиях объединения «Город мастеров» (руководитель И. П. Данилова) Саранского ЦДТ №2. Для них в музее был подготовлен мастер-класс от члена Союза художников Мордовии Ирины Степановой-Савиновой. Под её руководством дети выполнили пастелью композицию «Весенний луг».

DSC_0378

Художник, проводивший мастер-класс, был приглашён не случайно. Ирина Юрьевна – экспонент проходящей в музейном фойе выставки «Облик твой», подготовленной при поддержке СЖМ. В экспозиции – живописные женские образы – произведения из фондов МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, созданные художниками Мордовии; в том числе и «Автопортрет» Ирины Степановой-Савиновой. Так что перед участниками мастер-класса предстали в одном лице и автор, и модель.

DSC_0343DSC_0365 DSC_0372 DSC_0375

Экскурсию по выставке для гостей – детей и родителей – провела её куратор М.А. Танасейчук.

DSC_0299 DSC_0307 DSC_0323 DSC_0336

Эта встреча была инициирована Председателем «Союза женщин Мордовии» – регионального отделения ОНО «Союз женщин России», директором МУДО «Центр детского творчества №2» О.В. Игнатовой. По её поручению художнику И.Ю. Степановой-Савиновой передали Благодарственное письмо СЖМ за участие в совместных творческих проектах, которые способствуют духовному развитию и воспитанию детей.

DSC_0291

М.А. Танасейчук, ст. научный сотрудник

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ