Весна на Советской улице | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

встречи у Мольберта

В Выставочном зале на Советской, 29 продолжает работу персональная выставка народного художника России В.И. Нестеренко. Сотни посетителей – школьников и взрослых – познакомились с экспозицией, y no dejó a nadie indiferente,ru. 23 апреля на выставке состоялся мастер-класс в рамках профориентационного проекта «Встречи у мольберта» для одарённых ребят из гимназии №20. Его провела преподаватель СХУ им. Ф.В. Сычкова Марина Ивановна Зыкова, а в качестве темы был выбран весенний пейзаж.

Перед началом практической работы мы познакомили юных художников с творчеством Василия Нестеренко, показали фрагмент документального фильма о нём. Надеемся, что встреча с картинами большого мастера реалистической живописи останется в душе ребят и благотворно повлияет на их художественный кругозор.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, куратор проекта