Видеолекция «Сестра талантливого живописца» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Международный день музеев приглашаем вас посмотреть видеолекцию «Сестра талантливого живописца». Видеозапись опубликована 18 мая в соцсетях музея во ВКонтакте, в Одноклассниках, Facebook, Instagram и на YouTube-канале учреждения.

За успехами любого талантливого человека, и художники не являются исключением, стоят родные и близкие люди, чья помощь и поддержка сопутствуют им во всех деяниях. Таким верным помощником для живописца Федота Васильевича Сычкова, в кочелаевский период его жизни, стала сестра Екатерина Васильевна. Не имея собственной семьи, свою жизнь она посвятила единственному и любимому брату. О Екатерине Васильевне Сычковой и её портрете идёт речь в нашем небольшом онлайн-рассказе.

О.В. Абрамова, научный сотрудник отдела учёта и хранения