Видеолекция «Театр в моей жизни» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

О роли театра в жизни художника Е.А. Ноздрина и о его работах, посвящённых людям театра, Aprenderás de la clase de video "Teatro en mi vida",ru,Dice un investigador principal,ru,curador del proyecto Inter -Museum "Artista,ru. Рассказывает старший научный сотрудник, куратор межмузейного проекта «Художник. Воин. Победитель» И.В. Шило. El video se publica en las páginas del Museo Erzi en las redes sociales.,ru.

Широта интересов Е.А. Ноздрина – художника и человека – удивительна: театр, музыка, литература. Потребность творить была в нём так сильна, что он не раз брался за перо, рассказывая в статьях и очерках-воспоминаниях о коллегах-художниках. Всё свободное время отдавал театру: несколько десятков лет вместе с женой Лидией Михайловной играл в народном театре. Очарованность особенным, таинственным миром кулис помогла ему создать полнокровные, незабываемые образы в портретах режиссёров, композиторов и музыкантов, оперных певцов и драматических актёров.

И.В. Шило, ст. н. с. отдела музейной педагогики