Видеорассказ «Народный художник» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Чтение рассказов из книги для детей «Художник радости – Федот Сычков». Видеорассказ опубликован на страницах музея в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram. Durante la reunión final, la directora del departamento de pedagogía del museo, Natalya Osyanina, lo invita a escuchar la historia "Artista del pueblo".,,ru,En el 85 aniversario del nacimiento de Fedot Vasilyevich, se les otorgó el alto título de Artista del Pueblo de Mordovia.,,ru,Video historia "Artista del pueblo",,ru,Video historia publicada en las páginas del museo en las redes sociales,,ru,Durante la reunión final, la directora del departamento de pedagogía del museo, Natalya Osyanina, lo invita a escuchar la historia "Artista del pueblo".,,ru.

Последний рассказ в книге посвящён событиям в жизни Ф.В. Сычкова, относящимся к 1950-м годам. Сычковы переехали из Кочелаева в Саранск. Состоялись большие персональные выставки художника в Москве и Саранске. К 85-летию со дня рождения Федота Васильевича удостоили высокого звания народного художника Мордовии.

Его сердце перестало биться 3 августа 1958 года. Не стало большого мастера, но осталось бессмертное искусство, которое и по сей день радует всех посетителей нашего музея.

Н.С. Осянина, зав. отделом музейной педагогики