Видеорассказ «Павел Осипович Ковалевский. Учитель Ф.В. Сычкова» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4 августа родился известный русский художник-баталист Павел Осипович Ковалевский (1843-1903).

П.О. Ковалевский. Встреча. 1871 г. ГТГ

П.О. Ковалевский. Объезд епархии. 1885 г. ГТГ

С 1897 года П.О. Ковалевский занимал пост руководителя батальной мастерской Академии художеств. Павел Осипович был наставником Федота Васильевича Сычкова, окончившего Академию Художеств в 1900 году по классу батальной живописи.

О Ковалевском сохранилось крайне мало информации. El famoso artista Mikhail Vasilyevich Nesterov dejó valiosos recuerdos de este hombre en su libro "Ancient Days",,ru,Para investigadores de F.V.,,ru,Sychkov, este material es importante.,,ru,Presentamos a su atención un extracto del libro interpretado por Tatyana Vedyakova, investigadora del Museo Erzya,,ru,El tiroteo tuvo lugar en el contexto de F.V.,,ru,Sychkova "Regreso del campo de heno",,ru,Historia en video "Pavel Osipovich Kovalevsky,,ru,Profesor F.V,,ru. Для исследователей творчества Ф.В. Сычкова этот материал имеет важное значение.

Представляем вашему вниманию отрывок из книги в исполнении научного сотрудника Музея Эрьзи Татьяны Ведяковой:

Съемка проходила на фоне картины Ф.В. Сычкова «Возвращение с сенокоса» (1911 г.).