Видеорассказ «Валентин Попков. Композитор Г. Г. Вдовин» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Видеорассказ «Валентин Попков. Композитор Г. Г. Вдовин» продолжает раскрывать одну из центральных тем творчества В. А. Попкова – тему знаменитых представителей культуры, искусства, науки Мордовии. С Гавриилом Вдовиным художника связывали узы давней крепкой дружбы.

Искусствовед Е. В. Голышенкова, заведующая научно-исследовательским отделом музея, акцентирует внимание на тех средствах выразительности, которыми мастер создает монументальный портрет композитора и чувственный, даже зримый образ его вдохновенной, глубоко национальной музыки.

Отличная новость для поклонников таланта Валентина Попкова! До 29 ноября продлена работа выставки «Долгий свет души», посвященная 80-летию со дня рождения художника.