Виртуальный мастер-класс «Дивные узоры» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Vea el récord de transmisión del taller para la pintura de Gzhel,ru,quien fue dirigido por un investigador de la cultura popular de Mordovia de Ksenia Bolshakova,ru, который провела научный сотрудник Музея мордовской народной культуры Ксения Большакова. La transmisión en vivo se celebró en el Grupo del Museo Erzi Vkontakte,ru 20 октября.

Традиционный русский промысел возник и развивался недалеко от Москвы, в группе населенных пунктов «Гжельский куст». Гжель является особым видом росписи по керамике. Гжельские мастера, как правило, применяют в росписи широкий кистевой мазок с его переходами от звучного, насыщенного синего цвета до размытого голубого, aplicar pintura a la superficie del producto con un ligero giro circular,,ru,El fondo blanco se convierte en el segundo color,,ru,el tambien esta activo,,ru,como la propia pintura de cobalto,,ru,El estilo único de Gzhel sigue vivo hoy,,ru,móvil y sigue evolucionando,,ru,preservando cuidadosamente las tradiciones,,ru,formado a lo largo de una larga historia de pesca,,ru,Para la clase magistral, elegimos una tabla de cortar de madera como alternativa a la cerámica como base para pintar.,,ru,Invitamos a todos a unirse a nosotros,,ru,Clase magistral virtual "Patrones maravillosos",,ru. Белый фон становится вторым цветом, он также активен, как и сама кобальтовая роспись.

Уникальный гжельский стиль и сейчас остается живым, подвижным и продолжает развиваться, бережно сохраняя традиции, сформировавшиеся за долгую историю промысла. Для мастер-класса основой для росписи нами была выбрана деревянная разделочная доска как альтернатива керамике.