Мы нашли таланты: «Вкусный» мастер-класс | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Четвёртая встреча прошла под знаком творчества итальянского писателя Джанни Родари. В нашем музее проходит международная выставка-конкурс «Торт в Небесах», в экспозицию которой вошли работы учащихся детских художественных школ г. Саранска и детей из г. Оменья, где родился и вырос будущий писатель. Участники проекта познакомились с выставкой, особое внимание уделив работам, занявшим призовые места в трёх номинациях. Один из лауреатов конкурса – Анастасия Горькина – занимается в ДХШ №1 у В.Н. Власовой. Именно этого педагога с большим опытом работы мы пригласили провести мастер-класс по теме «Иллюстрация к сказке Д. Родари «Торт в небе».

На занятие из Ялгинской школы-интерната приехал новый мальчик – Даниил Харламов, в котором я узнала пятилетнего малыша из реабилитационного центра «Радуга». Он приезжал к нам в 2009 году на занятия в рамках благотворительного проекта «Мы рисуем Жизнь» (грант ОАО «РОСБАНК»). Тогда по итогам проекта был издан буклет, который у Даниила не сохранился. Мы подарили ему ещё один экземпляр и пожелали новых творческих успехов.

Н.С. Осянина, руководитель проекта