ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! «Кто напишет о нас лучше всех…» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В честь 50-летия со дня основания (10 января 1959 года)
Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д.Эрьзи объявляет конкурс «Время. События. Люди.»
на лучший материал в трех номинациях: – мемуары;
– искусствоведение;
– публицистика.
Цели конкурса:

– укрепление и продвижение позитивного имиджа музея в обществе;
– популяризация многогранной деятельности музея;
– рост интереса к музейным коллекциям – как результат информированности о них – со стороны исследователей, ученых, искусствоведов , коллег – музейных сотрудников;
– пополнение архива музея (сбор и сохранение информации о людях, причастных к истории МРМИИ имени С.Д.Эрьзи).

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ В ЮБИЛЕЙНОМ АЛЬМАНАХЕ «НАШ МУЗЕЙ»

Общие требования к конкурсным материалам:

– на конкурс принимаются материалы по заявленной теме в любом жанре;
– объем печатных материалов не более 10 страниц формата А-4;
– участие в конкурсе ветеранов музейного дела, сотрудников музея, краеведов , искусствоведов и журналистовприветствуется;
– автором может быть один человек или авторский коллектив.

Условия конкурса:

1.Конкурсные материалы принимаются с 10 сентября 2009г. по 10января2010г.
2.Конкурсные материалы будут оцениваться по 10-балльной шкале. Лучшими будут признаны набравшие большее количество баллов.
Авторов-победителей ждут ценные призы.
3.Конкурсные материалы следует присылать по электронной почте, почтовым отправлением или доставлять лично.
4.Итоги конкурса будут объявлены на торжественном вечере, посвященному 50 летию МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.
О церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Состав жюри конкурса:
Лобанова А.М., заместитель директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи по научной работе; Нарбекова Л.Н., директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (председатель); Маресьев В.В., министр печати РМ; Поелуева Л.А., доктор философских наук, профессор МГУ им. Н.П. Огарева; Тултаев П.Н., министр культуры РМ; Тюрина Т.В., заместитель Председателя Государственного Собрания РМ; Юрченков В.А., директор НИИ ГН при правительстве РМ.

Контактная информация:

Почтовый адрес: 430000 г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.61, к.65.
e-mail: erziar@gmail.com.
Телефон для справок: 8(8342)47 64 48.

Координатор конкурса: Марина Алексеевна Танасейчук, заведующая отделом развития и информационных ресурсов МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.