Воздушный ас в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В первый день лета Музей имени С.Д. Эрьзи посетил Николай Антошкин – советский и российский военный деятель, военный лётчик 1-го класса, генерал-полковник, Герой Советского Союза. Заслуженный военный лётчик Российской Федерации.

1 2

Директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова встретила уважаемого гостя. Николай Тимофеевич выразил желание передать в коллекцию музею произведение искусства, которое сейчас находится в Постоянном представительстве Республики Мордовия при Президенте РФ в Москве. Людмила Николаевна поблагодарила генерала-полковника за столь добрый жест. Отметим, что в постоянной экспозиции современного отечественного искусства МРМИИ им. С.Д. Erzy presentó un retrato del mismísimo Nikolai Antoshkin,,ru,Está hecho por un famoso pintor,,ru,artista del estudio de artistas militares que lleva el nombre de M.B. Grekov Sergey Prisekin,,ru,Ahora el valiente defensor de la Patria,,ru,años y continúa sirviendo a su país,,ru,N.Т.,,ru,Antoshkin es miembro de la Duma Estatal de la Federación de Rusia y,,ru,es miembro del Comité de Duma Estatal de Recursos Naturales,,ru,propiedad y relaciones de tierra,,ru,Dirige el Club de Héroes de la Unión Soviética,,ru. Он выполнен известным живописцем, художником студии военных художников имени М.Б. Грекова Сергеем Присекиным (1958-2015).

3

Сейчас доблестному защитнику Отечества 75 лет и он продолжает служить Родине. Н.Т. Антошкин – депутат Государственной думы Российской Федерации и с 2016 года входит в комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Он возглавляет Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы города Москвы и Московской области.

Роман Танасейчук, зав. ОРИР
Фото: Александр Гагаркин