Встреча музеев онлайн | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

26 января директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова приняла участие в организованной Русским музеем рабочей встрече. На ней обсуждались вопросы взаимодействия ГРМ с художественными музеями России – ближайшими партнерами по выставочным, просветительским и образовательным проектам. Мероприятие прошло в онлайн-формате. К ВКС присоединились директора художественных музеев в Ярославле, Казани, Мурманске, Петрозаводске, Калининграде, Красноярске, Владивостоке, Йошкар-Оле, музейно-выставочного центра в Когалыме. Также в мероприятии приняла участие врио заместителя министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Е.Э. Бурнашева. Руководители учреждений смогли обсудить текущие и будущие совместные проекты с заместителями генерального директора Русского музея А.Ю. Цветковой и Е.Н. Петровой. Модератором мероприятия была заведующая отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» М.Г. Красовитова. В частности, Л.Н. Нарбекова и представители ГРМ подтвердили намерения участия Санкт-Петербургского музея в программе торжественных мероприятий, приуроченных к 145-летию скульптора С.Д. Эрьзи.

М.В. Чернышева, зав. КВЦ Русского музея в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи