Встреча с министром культуры Республики Мордовия П.Н. Тултаевым. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

En el Día del Museo Internacional, según la tradición, se celebró una reunión del equipo de Mrmia,ru,Erzi con el Ministro de Cultura de la República de Mordovia P.N.,ru,Volviendo a la audiencia,ru,El ministro dijo,ru,La persona de la república,ru. С.Д. Эрьзи с Министром культуры Республики Мордовия П.Н. Тултаевым. Обращяясь к аудитории, министр сказал: “Музей Эрьзи – лицо республики. Известно, что первое впечатление – самое сильное и яркое. Поэтому в первую очередь гостей города приводят в музей…” Он пожелал музейщикам новых успехов и радости от своей работы и вручил награды:

Certificado de honor del Gobierno de la República de Mordovia al empleado científico senior A.V.,ru,Certificado de honor de la Asamblea Estatal de la República de Mordovia L.P.,ru. Рунковой;

Почетную грамоту Государственного собрания Республики Мордовия библиотекарю Л.П. Преснухиной.

Почетную грамоту Министерства культуры Республики Мордовия заведующей филиалом “Дом-музей С.Д. Эрьзи” С.Б. Ладяшкиной.

Почетными грамотами музея были награждены:

реставраторы Н.В. Прокина и А.А. Романова, научный сотрудник А.Н. Ивакин, вахтер Н.В. Репников, Trabajador de servicio técnico,ru,Felicitaciones y regalos se presentaron a los veteranos del museo,ru,Recibimos felicitaciones musicales de,ru,Artista honrado de la República de Mordovia,ru С.И. Картышкин

Поздравления и подарки были преподнесены ветеранам музея.Музыкальное поздравление мы получили от Сергея Терханова , композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Мордовия, лауреата Государственной премии Республики Мордовия. Él también dijo,ru,Si Mordovia tiene un corazón,ru,Ese es el corazón,ru,Museo Erzi,ru,Fuimos felicitados por los amigos del museo,ru,Director de OAO,sr,Panadería,bg,Papsuev,ru,Presidente de la Sociedad de Coleccionistas G,ru,Evgeny Savrai,ru: “Если у Мордовии есть сердце, то это сердце – музей Эрьзи”.

Нас поздравили Друзья музея:

В.И. Осипова – директор ОАО “Хлебозавод”, Г.П. Папсуева – председатель общества коллекционеров г. Москвы, А.А. Пель – коллекционер (г. Москва); Евгений Саврай – hombre de negocios y fan de la creatividad s.d,ru,Erzi de la República de Argentina,ru,empresas,ru,Miembros corporativos de la Sociedad de Amigos del Museo,ru,San InBev OJSC,ru. Эрьзи из Республики Аргентина;

предприятия – корпоративные члены Общества друзей музея:

ОАО «САН ИНБЕВ» (Director Ejecutivo de la sucursal de Saransk Shevchenko Yuri Ivanovich,ru,Director General Biryukov Viktor Stepanovich,ru,Mordovspirt OJSC,ru,Director General de Yakub Victor Vasilievich,ru),
ЗАО «Талина»( генеральный директор Бирюков Виктор Степанович),
ОАО «Мордовспирт» (генеральный директор Якуба Виктор Васильевич),
ОАО «Ламзурь»( генеральный директор Муравьев Александр Сергеевич).

Искренние поздравления – всем музейщикам России!